Seitenbereiche
Gesprächssituation vor Finanzen
Inhalt

Standort Trier

Kanzleileitung

Karl-Heinz von der Lahr

Karl-Heinz von der Lahr

Steuerberater
Vereidigter Buchprüfer
Dozent und Mitglied des Kuratoriums der Steuerberaterakademie Rheinland-Pfalz

Telefon
E-Mail kh.vonderlahr@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Alwin Kort

Alwin Kort

Steuerberater
Betriebswirt (VWA)
Landwirtschaftliche Buchstelle
Fachberater für Unternehmensnachfolge
Mitglied des Verwaltungsrates des Versorgungswerks der Steuerberater in Rheinland-Pfalz
Vorsitzender der Bezirksgruppe Trier
Mitglied des Verwaltungsrates des Steuerberaterverbandes Rheinland-Pfalz
Dozent der Steuerberaterakademie Rheinland-Pfalz

Telefon
E-Mail a.kort@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Andreas Scheer

Andreas Scheer

Steuerberater
Mediator

Telefon
E-Mail a.scheer@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Markus Frank

Markus Frank

Steuerberater
Dozent der Steuerberaterakademie Rheinland-Pfalz

Telefon
E-Mail m.frank@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier

Mitarbeiter

Michelle Grünewald

Michelle Grünewald

DGQ-Qualitätsmanagementbeauftragte / EOQ Quality Management Representative,
Kauffrau für Bürokommunikation

Telefon
E-Mail m.gruenewald@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Cornelia Hoffmann

Cornelia Hoffmann

Sozialversicherungsfachangestellte

Telefon
E-Mail c.hoffmann@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Gisela Kirsch

Gisela Kirsch

Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail g.kirsch@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Andreas Kläs

Andreas Kläs

Steuerfachwirt

Telefon
E-Mail a.klaes@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Michael Kort

Michael Kort

Steuerfachangestellter

Telefon
E-Mail m.kort@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Grabenstraße 1 54528 Salmtal
Alina Kort

Alina Kort

Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail alina.kort@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Carina Kort

Carina Kort

Master of Science
Dienstleistungsmanagement
Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail c.kort@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Grabenstraße 1 54528 Salmtal
Gerrit Lehnert

Gerrit Lehnert

Steuerfachangestellter, Lohnsachbearbeiter

Telefon
E-Mail g.lehnert@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Silke Lutz

Silke Lutz

Steuerfachwirtin

Telefon
E-Mail s.lutz@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Carolin Moser

Carolin Moser

Wirtschaftsjuristin (LL. B.), Steuerfachangestellte

Telefon
E-Mail c.moser@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Heidi Müller

Heidi Müller

Finanzwirtin

Telefon
E-Mail h.mueller@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Julia Pöpelt

Julia Pöpelt

Steuerfachwirtin

Telefon
E-Mail j.poepelt@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Christian Raabe

Christian Raabe

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Telefon
E-Mail c.raabe@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Katharina Schael

Katharina Schael

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon
E-Mail k.schael@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Elisabeth Vanecek

Elisabeth Vanecek

Bankkauffrau

Telefon
E-Mail e.vanecek@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Sandra Vollmeier

Sandra Vollmeier

Steuerfachwirtin

Telefon
E-Mail s.vollmeier@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Markus von der Lahr

Markus von der Lahr

DGQ-Qualitätsmanager / EOQ Quality Manager,
Dipl. Betriebswirt (FH), Steuerfachangestellter

Telefon
E-Mail markus.vonderlahr@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier
Emely Weise

Emely Weise

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon
E-Mail e.weise@lahr-kort.de

von der Lahr, Kort & Partner Steuerberatungsgesellschaft Domfreihof 4 54290 Trier

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.